UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN - FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS - DEPARTAMENTO CIENCIAS DE LA TIERRA

 

 

 

 

 

 

 

CARRERA DE GEOLOGÍA

ALUMNOS EGRESADOS Y TITULADOS

 

ALUMNOS TITULADOS

ACUÑA ARANCIBIA ESTEBAN L
AGUILAR MARTORELL GERMAN ALFREDO
AGUIRRE BRAVO CLAUDIO A
AGURTO DETZEL HANS ALEX
ALEGRIA ORREGO TANIA PAULINA
ALVARADO PROSSER PAULA C.
ALVAREZ BRATTI MANQUEL I.
ALVAREZ CARMONA RICARDO
AMAYA ZAMARRENO ALEJANDRO
ANGUITA VENEGAS PATRICIA
ARDILES ARAYA MARIA ELISA
ARELLANO NEIRA RAFAEL MA
ARRIZAGA QUIROZ PATRICIA F.
ASTORGA CONTRERAS DANIEL ANDRES
AVENDANO MALTRAIN MARIO JOSE
AVILES MALDONADO FELIPE IGNACIO
BARRA PANTOJA LUIS FERNANDO
BARRERA PEREZ JOSE ERNE
BASCUNAN MORAGA SOPHIA ELIZABET
BASCUR SOTO RENÉ PAULO
BASSO ARANGUIZ MATILDE S
BASUALTO ALARCON DANIEL ARTURO
BASUALTO NAVARRETE JUAN CARLOS
BECERRA PARRA RODRIGO GONZALO
BETANCUR CÁCERES DIONISIO A.
BIZAMA CORREA GLORIA
BLANCO PAVEZ NICOLAS
BOOK NUALART ELINOR BE
BOTTO MAHAN EDISON SALVADOR
BRAVO PEREZ MARÍA JESÚS
BRIONES VALENTIN ESTEBAN
BURGOS RAMIREZ LUDOVINA
BURON MUNOZ PABLO JAVIER
BUSTOS LAGOS CESAR EDGARDO
CALDERON MORALES JOSE IGNA
CAMACHO VIDAKOVIC JORGE
CAMPOS SEPULVEDA EDUARDO
CAMPOS SOTO XIMENA CAROLINA
CANALES QUEZADA ALEJANDRA
CARDENAS PEREZ JOSE GUIL
CARES BLAND ROSA BEAT
CARI CARRASCO LEONARDO E.
CARPINELLI PAVISICH ALDO ALEJ
CARRASCO OLGUIN RODRIGO P
CARTES PETIT LAURENT NORMA IVONNE
CASTILLO LAGOS PAMELA IVONNE
CASTILLO RAMIREZ JUAN PABLO
CEDENO LANDAETA INGRID L
CELIS MUÑOZ MARCO A
CHANDIA RATHGEB PEDRO ANTONIO
CID ARCE IGOR VALENTIN
COLOMA ARRIAGADA CONSUELO
CONTARDO BERRIOS XIMENA J.
CREIXELL TORRES CHRISTIAN
CRIGNOLA GONZALEZ PEDRO JOS
DAROCH FROLA GIANCARLO A.
DELGADO ARAYA SYLVIA
DERCH FASOLA PATRICIO RICARDO
DIAZ SOTO JAVIER ALEJANDR
DÍAZ VARGAS PAULA J.
DIBARRART VERA OLGA LUISA
DUHART OYARZO PAUL LUIS
ECHAURREN GONZÁLEZ ANDRÉS
EGGERS HERING THOMAS C.
ESCARE RUMINOT ANDRES E
ESCOBAR ZAMBRANO MARCIA ELENA
ESCRIBANO LEIVA ALICIA DEL P.
ESPARZA AVILA EDUARDO FERMIN
ESPINOZA SANHUEZA ALEJANDRO
ESTERIO GALLARDO HARRY
FAJARDO OLIVARES JUAN FRANCISCO
FARRAN MARTIN RODRIGO ANTONIO
FERNANDEZ CUEVAS PAULA ALEJANDRA
FERNANDEZ PARAVIC JUAN LUIS
FERNANDOY PEDREROS FRANCISCO
FIGUEROA BADILLA CRISTIAN
FIGUEROA BADILLA FABIÁN A.
FIGUEROA CISTERNA JUAN ANTONIO
FILGUEIRA GONZALEZ MARISOL D
FUENTES GERMANY CLAUDIO E.
FRUTOS LAZZARO PABLO
GALDAMES FERNÁNDEZ CARLOS F.
GALINDO HERNANDEZ EDUARDO M
GALLARDO BUSTOS ALDO
GALLO ROJAS RODRIGO HERNÁN
GANA URZÚA BLANCA E.
GARCÉS HENRIQUEZ SOLEDAD ELIZABE
GARCIA CIFUENTES YURI RODRIGO
GARRIDO SEPULVEDA GERARDO A
GATICA INOSTROZA ARIEL ALEJANDRO
GERDING GONZÁLEZ JAVIERA PAZ
GOMEZ ROJAS OSVALDO E
GONZALEZ BAEZ GASPAR DENIS
GONZALEZ LOBOS ROBERTO AGUSTIN
GUZMAN OLIVARES JAIME AND
GUZMÁN OLMOS GLORIA PATRICIA
HARRISON CORREA DANIELA A.
HENRIQUEZ GONZALEZ SANDRA
HERMOSILLA BRAVO JUAN MIGU
HERMOSILLA PINEDA GONZALO
HERRERA ASPE ALVARO JAVIER
HERRERA TAPIA VERONICA
HERREROS VAN NORDEN DAFNE
HIDALGO PASTORINI EDUARDO A
HITSCHFELD ALVARADO MARTA ELENA
HOHF RIVEROS MICHAEL OLIVER
JAIME JARA PATRICIO
JARA BARRA CONSTANZA
JARA CUEVAS SANDRA ISABEL
JARA MUÑOZ JULIUS RAYAN
KUNSTMANN BARBA DANIELA ALEXANDRA
LACAZETTE NAVARRO GERALDINE
LAGOS ARAYA MARLENE MARIETT
LANDON DEL POZO NICOLAS PABLO
LAZCANO GODOY MONTSERRAT
LEPEZ MORAGA LUIS PATR
LERMANDA ARIAS EUGENIA ANDREA
LOHMAR KELTER SILKE
LOPEZ AGUILERA GUILLERMO
LOPEZ ARAYA CAROLINA PAZ
MARQUARDT ROMÁN MARTÍN ALFONSO
MARTINEZ MARTINEZ CLAUDIO R
MARTINEZ LOPEZ VILMA XIM
MELLA SEPULVEDA PABLO ERN
MELNICK D'ETIGNY DANIEL
MENDOZA FUENTES JOSE LUIS
MERINO BUSTAMANT ANDREA IS
MILOVIC BAUK JUAN JOSE
MOLINA PAREDES RODRIGO
MOLLER LUENGO ALBERTO MARCELO
MORA COFRE DAVID RODRIGO
MORENO SWITT MARCOS SIMON
MUNCHMEYER GREBE CRISTIAN
MUNZENMAYER DIETELBAC MARIANNE
NEIRA MARTÍNEZ SERGIO
NOVA MUNOZ ANA ALEJA
OLIVARES MILLA OSMAN NIC
OSORIO CANTILLANA JAIME I.
ORTEGA BUSTAMANT ROXANA
OYARZÚN JAY, GABRIELA L
PADILLA PARRA RENE ALEJANDRO
PÁEZ DUARTE DANIEL ALONSO
PATIÑO CUEVAS PATRICIO R.
PAVICIC FUENTES STJEPAN R
PEREZ LOYOLA SANDRA ANGELICA
PEREZ DIAZ YASNA CAR
PEREZ BECKER JULIE ESTER
PICHOTT HENRIQUEZ SERGIO JO
PIÑA GAUTHIER MIRELLA C.
QUEZADA FLORY JORGE
QUINONES CONSTANZO CRISTIAN
QUIROZ PINCHEIRA DAVID EDU
RAMIREZ CARVALLO PAOLA ALEJANDRA
REICH MORALES MARTIN HE
REYES ESPARZA CRISTINA CECILIA
REYES LEMP MARLENE CRISTIN
RÍOS TORRES FRANCISCO S.
ROA ECHEVERRIA JUAN CARLOS
ROCHA ALVARADO MARCELO ALEJAND
RODRIGUEZ CASANOVA JORGE FAB
RODRIGUEZ BAKULIC MIROSLAV
ROJAS DIAZ CLAUDIO ANDRES
ROJAS FLORES RICARDO R
ROJAS PARDO ANDREA OL
ROJAS GOMEZ LOB JAVIER GU
ROMERO RODRIGUEZ NESTOR MA
SAAVEDRA CERDA CAROLINA
SALAZAR SOTO CHRISTIAN
SALGADO ALBORNOZ CRISTIAN
SANCHEZ SCHNEIDER MATIAS GONZALO
SANHUEZA JARA JORGE A.
SEPULVEDA GONZALEZ FELIPE EDUARDO
SIELFELD CORVALÁN GERD G.
SOTO NEIRA ELIZABETH
SOTO SALAZAR RICHARD H.
SUAREZ SANHUEZA CLAUDIO
SUAZO CAROCA HECTOR IVAN
SUAZO GUZMÁN JAVIER ALONSO
TAPIA PARDO ANDRES ANTONIO
TAPIA CHANDIA CARLA ELI
TOLEDO CABRERA ALONSO SE
TORRES MELENDEZ OMAR A
TRONCOSO VASQUEZ ROSA ALEJ
TURNER BUSHMANN RONALD
UTRERAS OPAZO JUAN CARLOS
VACCARO SILVA HUMBERTO
VALDES DURAN ANA VERONICA
VALDÉS DURAN CLAUDIA
VALDES JORQUERA ROBERTO A.
VALDES ROMO RENATO
VALENZUELA MERINO ROBERTO E
VALENZUELA SALAMANCA JUSTINIAN
VALLETTE ISLA JANE VANESSA
VARELA MATTATTAL MARÍA BELÉN
VARGAS ALEUY MARINA ISABEL
VARGAS CORDERO IVAN DE LA CRUZ
VASQUEZ AMIN RODRIGO.
VASQUEZ ILLANES PAULINA S.
VEGA ASTUDILLO MARCELO A.
VERDUGO HITSCHFEL JUAN JOSE
VIDAL GOMEZ IVAN ENRIQUE
VILLABLANCA ESPINOZA DANIELA
VILLAGRÁN MENDOZA LETICIA A.
VILLALOBOS KIRMAYR HECTOR AN
VUKASOVIC MONTT MONICA
WALL ZIEGLER RENATE
WELDT JAQUE MAGDALENA P.
WEIBEL PUENTES LEYLA SOLEDAD
ZAPATA MUÑOZ IVÁN ALBERTO
ZAMARRENO CALDERON JORGE
ZÚÑIGA HERMOSILLA GILBERTO A

.

ALUMNOS EGRESADOS

ABARCA PENA MARIA ALEJANDRA
ABURTO MARDONES DANITZA IVONNE
AGUILA AGUILERA GABRIEL A
ALCOTA ROJAS HUGO RODR
ALFARO FIGUEROA VICTOR MA
ALIAGA ROSSON RODRIGO B
AMESTICA VERA CAMILO ERNESTO
ARAVENA NOVIELLI ANDREA VANESSA
ARAVENA MUNOZ SILVANA ALEJAND
ARCE SALAZAR MAURICIO
ARTILLERIA AGUILERA PATRICIO
ASTROZA HURTADO GONZALO HUMBERT
AVILA ESPINOZA JORGE ANDRES
AVILA CISTERNAS CRISTIAN
BALMACEDA CACERES GLORIA DEL CARM
BARRA ELGUETA CARLA DANIELA
BARRIENTOS MORA ALVARO LUIS
BELMAR PEREZ ALEX ANDRE
BELTRAN MAUREIRA OSVALDO ANDRES
BERNABE EVANS PABLO
BRICENO VALENCIA EDIA SOFI
BUSTAMANTE DELON VICTOR MIGUEL
CAAMANO SEPULVEDA MARIA GEO
CABRERA BADINO JOSÉ MIGUEL
lCARES ESTRADA CARLOS ANDRES
CARIC PUJADAS LUKA MANUEL
CARIQUEO MACK MILLARAY
CARRASCO GODOY MARIO ARTURO
CARRASCO GUZMÁN VIVIANA  ALEJANDRA
CASTILLO FUENTES FILIPO LISANDRO
CELIS MUÑOZ MARCO ANTONIO 
CHAVEZ  QUIERO GERALDINE
CID MARQUEZ VICTOR YANOT
CID FUENTES MARIA ANTONIETA
CORNEJO ORTIZ CRISTIAN
CORREA  BRAVO JORGE IVÁN
D'OTTONE CAMPANA GIANCARLO
DE LOS  SANTOS VALDERRAMA CARLOS GREGORIO
DERCH FASOLA PATRICIO
DIAZ VARGAS PAULA JAVIERA
ESPINOZA AGUILERA MELISSA ALEXAND
ESPINOZA  ORTEGA ROMINA NATALIA
ESPINOZA SANHUEZA ALEJANDRO
FARFAN MUNOZ DANIEL ALEJANDR
FAZZI SOTO MARCO ANT
FERRADA ARANEDA LEONARDO
FIGUEROA MOISAN CRISTHIAN
FUENZALIDA LAGOS RENE SALVADOR
GONZÁLEZ GUERRA DANIELA VICTORIA
GUTIERREZ MILLAS GUIDO IGNACIO
GUZMAN NAVEAS JORGE EDUARDO
HENRIQUEZ ASCENCIO GONZALO JAVIER
HENRIQUEZ JARA ERNESTO PAOLO
HENRIQUEZ VILLARINO RENE SEBASTIAN
HERRERA VERGARA SILVANA GIANNINA
HERREROS VAN NORDEN DAFNE GABRIELA
HERRMANN ORTIZ PABLO ALBERTO
HOFFMANN  PELLERANO CONSTANZA VALENTINA
INOSTROZA  LAZO EDUARDO ANDRÉS
JARA MONTENEGRO JOSE LUIS
JARA ESPINOZA ROGUERS F
JARAMILLO DE LA JAR ERNESTO G
JELDRES SALINAS OSCAR ANTONIO
JIMÉNEZ AREVALO FELIPE IGNACIO 
KAEMPFE DROGUETT SEBASTIÁN ANDRÉS
LABBÉ RAMÍREZ MARIANA EDITH
LAGOS BATARCE MARIO
LAGOS  MELLADO CHRISTIAN
LEAL ORDENES CRISTIAN
LOPEZ NUNEZ JOSE MIGUEL
MALDONADO GALAZ IVONNE VALERIA
MARDONES VIDAL ALEJANDRO
MARTIN ALARCON HILDA JUL
MELLA MURILLO KATHERINE
MENDOZA RECABAL JAVIER LIZANDRO
MENDOZA GONZALEZ JAVIER ANDRES
MERELLO WILSON GIANPIERO
MERINO ARANEDA RODRIGO H
MERINO LEFENDA PABLO ANDRES
MOLINA NAVARRETE CLAUDIA ALEJANDRA
MORGADO ZAMORA JOSE LUIS
MOYA CANOLES CAROLINA ELENA
MUNOZ MUNOZ ALVARO DANIEL
MUNOZ BAHAMONDE HUGO ALFO
MUNOZ GONZALEZ YUVISA E.
NARANJO BISCHOF GONZALO FRANCIS
NEIRA ZERGA CRISTIAN
ORTEGA SUAZO GERARDO IVAN
OSORIO ARIAS KAREN ISMENIA
OYARZUN SUAZO ANDRES SEBASTIA
PABLO FERNANDEZ MARCIAL VENTURA
PADILLA PADILLA ELIZABETH DEL C
PARRA CORNEJO LUIS ARMANDO
PATINO CUEVAS FREDDY MA
PENA REYES JORGE MANUEL
PEREIRA JAQUE PATRICIO ANDRÉS
PÉREZ BECKER JULIO CESAR 
PEREZ CAMPOS XIMENA ROSALIA
PÉREZ FARÍAS FELIPE ANTONIO
PIZARRO PENA ALBERTO ENRIQUE
PONCE URBINA JOSE ERNESTO
QUINTANA BREVIS KARIN ALEJANDRA
RAGGO NUNEZ CAMILO AL
RAMIREZ MELLADO MARCELO OMAR
RAMIREZ HURTADO JUANITA E.
RAMIREZ CAGLIANO ALFREDO L 
RAMIREZ COLOMA MARCELO ERNESTO
RETAMAL FRIZ LEONARDO ANDRES
REYES MENDOZA MARCIA RO
RIOSECO ARAVENA ALEJANDRA
RIVAS OVIEDO JOSE MARC
RIVERA IBÁÑEZ JORGE ANDRÉS
RODRIGUEZ FERNANDEZ GRICELDA
RUF WILKOMIRS WALTER BR
RUIZ MENDOZA JOSE MAUR
SALGADO NEIRA CARMEN GLORIA
SALGADO AHUMADA FERNANDO JAVIER
SALINAS GAONA PATRICIO
SAN FRANCISCO VERA ALAMIRO E
SANTANA CASTANON ROBERTO ALEJAND
SANTANA CHAMAL CARLOS ANDRÉS
SCHILLER CERDA RODRIGO A
SEGUEL GESCHE MARIA PAZ
SOBARZO HENRÍQUEZ ALFONSINA CAROL
TASCON FUENZALIDA GABRIELA
ULLOA CISTERNA JOSE DESIDERIO
VARELA VALENZUELA NATALIA INÉS
VALDES VASCONCELO ALVARO LUIS 
VALENZUELA MUNOZ GONZALO A
VALIENTE FAZZI PABLO ANDRES
VALLETTE ISLA JANE VANESSA
VEGA CARES CINTHYA I
VEGA CORREA FELIPE ANTONIO
VELASQUEZ RUIZ FLAVIA
VELOSO AGUILERA OLGA GISSELA
VENEGAS NOVOA RICARDO IBAR
VENEGAS VERDUGO VIVIANA G.
VERA MORALES CAROLINA
VERGARA REBOLLEDO GONZALO A
VERGARA NIETO MARIA JOSE
VILLACURA ARANGUIZ BERNARDO
VILLAGRAN TAPIA JOSE LUIS
VILLANUEVA CUEVAS JAIME YAMIL
VILLEGAS CABRERA PABLO ANDRES
WELDT JAQUE MAGDALENA PAULI
WETTKE DUHALDE ERWIN RIC
ZUÑIGA OLATE GABRIEL EDUARDO

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO CIENCIAS DE LA TIERRA FONO 41-2204215 - FAX 41-2246075