ACADEMICOS


   ACADEMICO  JERARQUIA
CORREO-E
  Mario Anselmi M. Profesor Titular  manselmi@udec.cl
  Roberto Sanchez U. Profesor Titular  rsanchez@udec.cl
  Edgardo Sanzana S. Profesor Titular  esanzana@udec.cl
  Emilio Alarcón C. Profesor Asociado  ealarcon@udec.cl
  Víctor Contreras D. Profesor Asociado  vicontre@udec.cl
  Alarico Escauriaza G. Profesor Asociado  aescauriaza@udec.cl
  Franco Innocenti C. Profesor Asociado  finnocenti@udec.cl
  Cristian Ledermann S. Profesor Asociado  cledermann@udec.cl
  Francisco Luna A. Profesor Asociado  fluna@udec.cl
  Joel Marchant K. Profesor Asociado  jomarcha@udec.cl
  Héctor Molina Z. Profesor Asociado  hecmolina@udec.cl
  Misael Ocares U. Profesor Asociado  misaelocares@udec.cl
  Enrique Seguel S. Profesor Asociado  enseguel@udec.cl
  Esteban Arias O. Profesor Asociado  eariaso@udec.cl
  Patricia Andrade R. Profesor Asistente  caandrade@udec.cl
  Nelsón Cánovas V. Profesor Asistente  ncanovas@udec.cl
  Hugo Castilla C. Profesor Asistente hcastilla@udec.cl
  Carlos Cerna A. . Profesor Asistente cacerna@udec.cl
  Hernán Contreras R. Profesor Asistente  hercontr@udec.cl
  Evaristo Córdova S. Profesor Asistente evcordova@udec.cl
  Pablo Cordero D. Profesor Asistente  pacordero@udec.cl
  Ricardo Funke A. Profesor Asistente  refunke@udec.cl
  Ana María Gemmato D. Profesor Asistente  agemmato@udec.cl
  Roberto González L. Profesor Asistente  rgonzalezlagos@udec.cl
  Jaime Haemmerli D. Profesor Asistente  jhaemmerli@udec.cl
  Víctor Henríquez A. Profesor Asistente vhenriquez@udec.cl
  Francisco Henríquez L. Profesor Asistente  fhenriquezl@udec.cl
  Marianne Herlitz G. Profesor Asistente  mherlitz@udec.cl
  Leonel Herrera C. Profesor Asistente  leonelherrera@udec.cl
  Andrés Ibieta R. Profesor Asistente  aibieta@udec.cl
  Sergio Mancinelli C. Profesor Asistente  semancinelli@udec.cl
  Fredy Montoya D. Profesor Asistente  frmontoya@udec.cl
  Jaime Muñoz P. Profesor Asistente  jmunoz@udec.cl
  Francisco Pacheco B. Profesor Asistente  frpacheco@udec.cl
  M. Antonieta Puga N. Profesor Asistente  manpuga@udec.cl
  José Quiroga S. Profesor Asistente  jquiroga@udec.cl
  Boris Valdenegro S. Profesor Asistente  bvaldenegro@udec.cl
  Ricardo Yañez P. Profesor Asistente  joyañez@udec.cl
  Hugo Canullán C. Instructor  hcanullan@udec.cl
  Sergio Rojas C. Instructor srojasc@udec.cl
  Esteban Díaz O. Colaborador Académico  ediaz@ssconcepcion.cl
  Gemma López C. Colaboradora Académica  g.lopez.carcel@gmail.com

Agenda y Eventos

 

53 CONGRESO CHILENO DE ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA, 15 - 18 de Noviembre de 2017, VIÑA DEL MAR, CHILE

90 CONGRESO CHILENO E INTERNACIONAL DE CIRUGÍA, 01 - 04 de Noviembre de 2017, PUCÓN, CHILE

 

BASES DE DATOS
Infodocente/infoalumno
Plataforma interactiva de datos Universidad de Concepción pregrado y docentes

más »